Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Зависимость от воспоминаний

Тяжело признать свою зависимость, от алкоголя, травы, но сильнее от людей. Теряя важного человека в своей жизни, расставаясь с ним мы часто думаем, что так надо, все к лучшему, все еще будет. Может мы и правы, но иногда появляется ощущение действительной утраты, как-будто кто-то или что-то лишило меня тебя как можно лишить части тела или души. Невыносимо. Лучше бы меня травы лишили. Часто в дымной конопляной пелене я пытаюсь забыть то, чего я лишена, вернее кого. Неужели ничего нельзя поделать? Можно бросить пить и курить, зависимость со временем пройдет, но как лишить себя зависимости от него, как успокоить себя, я не хочу вбивать себе в голову мысли, что он подонок и все такое. Я не хочу порочить наши общие воспоминания, их немного и они не банальны, вообще романтические воспоминания не могут быть банальны. Они у каждого свои, я помню ночь перед отъездом в другую страну, он был рядом. Я помню много чего, и эти воспоминания не позволяют мне спокойно дышать, будто ломка, будто снова хочется пить или курить. Обидно признавать сравнение человека с коноплей, но может это мой разум пытается облегчить мои переживания. Если бы передо мной был сейчас выбор, я бы сказала ему "прости", чувствую себя дерьмом, в ответ на заботу сказала "не хочу с тобой пересекаться", я просто привыкла все делать сама, без заботы. Дура. Мне тебя не хватает...

Еще по теме

Зависимость от воспоминаний - Yvision.kz