Застройщики загрязняют наш город
Здравствуйте, просим Медеу Акимат и полицию о содействии в решении вопроса и наказании виновных, как водителей, так и застройщика. Суть проблемы: мкр.Юбилейный, улица МТФ. Идёт стройка. Грузовики выезжают со стройки на дорогу с грязными колесами, и вся эта грязь тянется во дворы, липнет на колеса других автомобилей, портит обувь и одежду пешеходов. На просьбы и замечания строители и их водители совершенно не реагируют. Сегодня муж попытался сделать водителю очередное замечание, на что тот отреагировал полным игнором и хорошо, что супруг вовремя отпрыгнул в сторону. Пока грузовики доезжают до проспекта Достык, вся глина с колес уже распределена по дороге и делает свое грязное дело. И это ещё дождей особо нет. Но, погода ухудшается, скоро дождь, а на следующей неделе сильное похолодание, если верить прогнозам погоды. Вся эта грязь с колес под дождем будет скользкой и на дорогах будет небезопасно. И в итоге, от безалаберности застройщика страдают все окружающие. Насколько я знаю, на стройплощадках колеса автомашин должны мыть перед выездом на дороги общего пользования.


