Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Защити свой "мегалайновский аккаунт"

Здесь я расскажу, как правильно защитить свой аккаунт:

 

  1. Не полениться и придумать сложный пароль более 12 символов (можно даже использовать различные генераторы паролей)
  2. От разных "любителей" халявы рекомендую активировать на модеме или точке доступа MAC filter:

P.S хотя от проффессионалов вардрайверов этот способ помочь не сможет. Так как при "слушании" wi-fi точек взломщик видит какое устройство присоединено и какой у него мак адрес.

Но в любом случае этот может защитить от различных шаловливых пацанов.

3. Привязка мак адреса модема в "личном кабинете":

 

4. Метод шифрования WPA выбирать только AES.

5. Никогда не оставлять wi-fi открытым, даже если вы используете bridge соединение.

Объясняю почему: потому что могут спокойно зайти на ваш модем, если вы не меняли стандартные логин и  парол на модем

и вместо бриджа поставить соединение ppoe c "левой учеткой". Уверяю вы даже не заметите эту подмену.

6. Если вы подозреваете,что кто-то качает у вас, вы можете глянуть на DHCP лист клиентов в настройках модема.

На этом на сегодня всё. Продолжение следует...

 

ЗЫ  не позволяйте воровать ваш траффик!

 

0
3
450

Еще по теме