Защита страны!
Как-то приехали на полигон.
В рупор дневальный: «Рота,подъём!».
Быстро поднялись и сразу все бегом,
Навстречу успехам и новым победам!
Дружно заправим и сделаем кантик
Ровно и прямо, как школьника бантик.
Повзводно, в колонну шагаем в столовку –
Умянем мед, сыр и конечно-перловку.
Налево, направо и с песней вперед,
И взвод наш родной барикады пройдет.
Нипочем ОЗК, АК-47
С этим проблем нет у взвода совсем.
С домброй и гитарой в палатке поем,
Подшиву меняем, штаны подошьем.
Ты- воспитатель, а может юрист
Главное чтоб был побритым и чист.
Даже потом лейтенантами став,
Наш офицерский вспомним состав:
Те, кто два года нас обучал,
Те, кто по роте товарищем стал!
И не страшны нам моменты невзгод,
Забыть мы не сможем четвертый наш взвод!
