Запуск "Протона" перенесли. Пока на завтра
Запуск космической обсерватории «Спектр-РГ» на ракете-носителе «Протон-М», который планировался 12 июля перенесли на завтра, говорится в сообщении Роскосмоса.
- Государственная комиссия по проведению летных испытаний космических комплексов социально-экономического, научного и коммерческого назначения сегодня, 12 июля 2019 года, в 04:00 мск на своём заседании на космодроме Байконур приняла решение о переходе на резервную дату (13 июля 2019 года) пуска ракеты космического назначения «Протон-М» с орбитальной обсерваторией «Спектр-РГ» в связи с необходимостью получения экспериментального подтверждения от специалистов московского завода-изготовителя РН «Протон-М» технического решения по устранению выявленного на космодроме Байконур замечания к одной из систем ракеты-носителя, - говорится в сообщении, размещенном на сайте Роскосмоса.
Окончательное решение о возможности пуска будет принято завтра утром по итогам доклада технического руководства членам Государственной комиссии.
По материалам Роскосмоса
Фото Роскосмос
