Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Записки из будущего или апокалипсис сегодня

Как-то @endira писала: “Вороны накаркали, что по наступлению сотой публикации джентльмена, платформа сломается. Миссия месье опасная. Поэтому еБек заебанит ворона на 99-й записи. Инфа сотка.” Вы пока не знаете, но по странному стечению обстоятельств 99 запись не была заблокирована, из-за чего в свет вышла и 100-я, незадолго до боя курантов. Все подняли бокалы, приготовившись встретить новый 2019 год, мой палец опустился на клавишу мышки и курсор щелкнул по плашке “опубликовать”. Сначала я подумал, что отключили электроэнергию, потому, что ослеп и оглох одновременно, может быть все же вселенная схлопнулась? Вскоре чувства вернулись ко мне. За окном творился настоящий ад.

Несмотря на то, что вокруг хаотично бегали люди, я чувствовал себя настолько одинок, насколько это вообще возможно. Пропал внутренний голос, что нашептывал мне идеи, слова, мысли. Пропал Ворон Джентельмен. Кто-то ломал витрины в магазинах и выносил манекенов, кто-то садился в горящие машины и сгорал, в алкомаркете неподалеку священник заливал в себя содержимое 5 литровой бутылки вискаря, пожарные поджигали дома, санитары скорой помощи били людей дефибриллятором, а уличные музыканты исполняли тему тонущего Титаника. Из окна одного из домов по пояс вывалился мужичонка, выпаливающий спойлеры к фильмам, книгам и играм. Кто-то распылял краску из баллончика на стену, вырисовывая фразу “Цой Жив…а мы нет”.

В черном ночном, но почему-то беззвёздном небе, вдруг появилась огромная полупрозрачная дверь. Из-за открывшейся двери показался седовласый старец, который громогласной ойкнул и смущенно закрыл за собой дверь, тут же растворившуюся в ночи. Зазвучали адские звуки, отовсюду доносились мотивы рэпа новой школы, кто-то упал на колени и взмолился, у кого-то потекла кровь из ушей, некоторые падали на пол и бились в конвульсиях. На горизонте появились всполохи растворяющегося пространства. Земля, люди, здания – все начало испаряться.

Я в спешке начал набирать текст в телефоне. Пальцы сами выбирали нужные буквы, забивали нужный адрес. Хотелось бы верить, что это все же Ворон, как всегда помогает мне из последних сил. Это сообщение служит предостережением. Этот пост призван вклиниться в марафон, сместив его последовательность и, тем самым, спасти реальность от уничтожения. Никакого 100-го поста в 2018 году. Всем Кар Джон Конор!

5
1
564

Еще по теме

Записки из будущего или апокалипсис сегодня - Yvision.kz