Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Записка с того света (Вьетнам)

Всем привет!

Пишу впервые, решив поделиться своими воспоминаниями. И дабы она не пропала бесследно в пучине почтового ящика, публикую свою переписку с родными, где делюсь впечатлениями об этой интересной и загадочной стране, Вьетнам.

 

Анара Джаишева <[email protected]>

10.02.15  
кому: AsiyaДжаишев
Мы в Сайгоне, устали очень. В самолете толком не спали. По прилету переделали кучу нужных вещей. 
Купили себе по местной симке на всякий случай, купили билет на фукуок, обменяли деньги, и еще помогли двум алматинским ребятам купить билет в нячанг, так как они английского не знали. В итоге только в 12 дня уехали в отель, пробыв 4 часа в аэропорту. Долго ждали визу, называли каждого по имени, представте сколько людей в самолете.
Отель хороший, спокойный, подсказали где вкусно поесть, заказали лапшу рисовую, оказалась она  обжареная до хруста, как снек.
Ее надо залить бульоном и то ли ждать когда она размокнет, то ли так есть, мы не поняли.
Зря, подумали мы, разбираясь с этой витиеватой едой, попросили официанта посоветовать колоритное блюдо .
Еще был жареный тофу, к которому подали специи и половинку лайма, который выдавливается на эти специи и прлучается соус. На вкус как жареный сыр в пинте.
Еще был кокос, странной формы, верхняя половина круглая, а нижняя плоская, что позволяет ей твердо стоять на столе. Сладковатая водичка, как и ожидалось.
Вот мы вернулись в отель, глаза слипаются, возможно в тексте много ошибок. Нет сил проверять, пишу накатом, как есть. Допиваю кофеек из старбакс и ложусь спать.
П.С. В отеле отличный вайфай и я взяла телефон со скайпом, так что возможно и звякну как нибудь.
П.П.С. На сегодня планов грандиозных нет, прогуляемся до реки Сайгон, тут совсем рядом, заглянем в парк, посмотрим как живут хошиминцы. Пока у меня к ним чувств нет, видимо не с чем сравнивать.

Джаишев Миллат <[email protected]>

11.02.15  
кому: мне
ру   Огромный восторженный привет, молодоженам Шакировым АА!!
Мы рады, что добрались благополучно!
Конечно четыре часа это многовато, но они только недавно в международном туризме (видимо опыта ещё мало).
Анара, самое время учится говорить на языке " Вильяма нашего Шекспира".
Попроси Алена поспособствовать этому, это просто пожелание, не обязательное к исполнению.
Мне кажется в новой обстановке это будет легче сделать и добавит "романтизьму"
С белой завистью, папамама.

Анара Джаишева <[email protected]>

11.02.15  
кому: ДжаишевAsiya
На английском я немного говорю, вы правы, тут легче, ведь ни они ни мы не носители языка.
Простейшее, как пройти или что то купить.   

Были сегодня в одном кафе вьетнамской кухни, пошли туда по отзывам.
Оставили на стене привет из казахстана)) ждите у Алена в контакте.
Еще там бегал малыш, двух ,может больше, лет. И уже во вьетнамках на крохотных ножках.

Были на центральном рынке, набрали кофе и чая, футболок.
С "торговаться" у нас туго, попробовали смеха ради, и думали даже что получается.
Скинули с одной панамки треть цены, прошли дальше, увидели ценник в половину меньше Того
Что мы заплатили, 
Расстроились немного, пошли в нижнюю часть рынка, где цены фиксированы и спокойно выбирали там.

Рядом был парк, не преминули зайти. Все так как мы смотрели в передачах перед вылетом про вьетнам,
Общественные тренажеры активно эксплуатииуются, вот дедок делает зарядку, а рядом с ним девочки репетируют танец. Группа людей играют во чтото похожее на футбол, только вместо мяча перекидывают "воланчик", ловко работая  ногами.

После такой прогулки мы изрядно притомились и решили воспользоваться услугами велорикш, 
Но к сожалению как только мы подошли подьехала полиция, 
Видимо это нелегально, так как они все тут же разбежались,
Не дав нам возможности воспользоваться этим видом транспорта.

Жалко что у нас так мало времени, столько всего хочется посмотреть, попробовать,
Мой список практически нетронутый, я забыла совсем про чай из артишоков,
Ален забыл про рыболовный магазин, 
А все оттого, что здесь так много всего интересного, глаза разбегаются,
Столько всего вкусного.
В общем Сайгон мне очень понравился, люди хорошие, такие как бы сказать, простые чтоли.
С гастрономической стороны просто рай и недели не хватит чтобы все перебробовать.
Туристов много, возможно и русских, но даже если они есть, явно притихают в окружении , в основном, иностранных туристов ( употребила дважды).
П.С.
Возможно трудно читаемо, это все эмоции и впечатления от сегодняшнего дня.
П.П.С
Мне нравится Сайгон!

Asia <[email protected]>

12.02.15  
кому: мне
Здорово, а я когда в Паттайю приехала впала в апатию от разочарования, рада за вас!
 
0
0
378

Еще по теме

Записка с того света (Вьетнам) - Yvision.kz