Запись #4: А правда ли что звезды падают?
Все вы знаете про эту примету. Падающая звезда. Прекрасное зрелище. Удивительное. Ты видишь падение огромного предмета, находящегося в миллионах световых лет от тебя. Это словно последний выстрел, последний шанс зажечь перед падением в никуда. Отсюда, как мне кажется, появилась примета, что падающая звезда исполнит твое желание, перед своим концом.
Все это красиво.
Все это прекрасно.
Волшебно.
Но.
Да-да, есть одно "но":
Это не звезда. Звезды не падают. Падают метеоры.
Вот почему меня очень удивил этот мем.

"Согласно астрономии, когда вы загадываете желание на звезду, вообще-то, вы опоздали на несколько миллионов лет. Эта звезда уже мертва. Прямо как ваши мечты"
