Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Запись #3. #прямосейчас с Mac OS X

Когда принёс своего монстра домой, весом почти 20 кг, сразу нужно было его проверить от и до. При включении он выдал мне небольшое облако пыли и запаха старины - значит никто его и не чистил как следует... Ну, да ладно, это всё ещё впереди.

Стоял на нём старенький Snow Leopard, или Mac OS X 10.6... Официально можно сделать upgrade до 10.7, и выше, увы, не получится из-за "искусственного ограничения" в 32-бит системы. Однако, добрые люди нашли ход, как на даже самые первые Mac Pro можно поставить macOS или Sierra и El Capitan. Но, мне этот "ужас" не нужен.

По дани уважения Степану Ивановичу Йобсовичу, основными платформами я до сих пор использую 10.9, или Mavericks, так как это последнее визуально оформление, которое ещё было в стиле прижизненного гения. Увы, потом началось визуальное извращение и сближение iOS или Mac OS X. Мне не нравится идея имения мультяшного визуального оформления на персональном компьютере.

Однако, в будущем я поставлю другую видеокарту, которой необходима загрузка WEB драйверов на Mac Pro. Только вот такие драйвера можно поставить только имея более новые версии Mac OS X, начиная с 10.10, или Yosemite...

Учитывая, что Yosemite была настолько глючной, как шизофреник сырой и недоработанной (а не фиг ломать то, что и так хорошо работает), то версия 10.11, или El Capitan, выглядит как наилучшим компромиссным вариантом, ибо убогий интрефейс macOS или Sierra, который следит за всеми твоими действиями как Windows 10 и его "этот компьютер" вместо "мой компьютер", никак не хочется ставить.

В итоге, выходит, что нужен El Capitan. Однако загвоздка. Для того, чтобы поставить эту версию, необходимо иметь как минимум, 12 Гб ОЗУ. Которые, как можно вспомнить из прошлого поста, уже плывут ко мне на всех китайских парусах вместе с двумя процессорами.

 

Mac OS X не буду трогать, пока не придёт заказ.

0
0
274

Еще по теме