Запасы на зиму
Sogym - (согым) испокон веков нам известно данное слово, но зачем делать запас на зиму, если ты кочевник. Вот оно бегает рядом, поймал и ешь на здоровье. Получается, что заготовки делали на зиму те, кто не кочевал, а зачем Вам кочевать со стадом, если есть братишки, племянники, внуки и т.д.
Были города у кочевников и не один и должна была быть столица....
