Запахло весной





Этими фотографиями поделились подписчики веб-сообщества «Типичный Петропавловск». Фоторейтинг самых грязных улиц города пока ограничивается частным сектором и окраинами, но, по всей видимости, новые позиции в нем еще будут появляться...
«Хочу показать самую грязную улицу в городе! И эта улица носит название четырежды Героя Советского Союза Маршала Жукова! Дом № 1. Весной и осенью к дому подойти невозможно! Особенно виден контраст на фоне нового дома с новым асфальтом. Никак не можем добиться асфальтирования! Писали письма президенту, акиму Северо-Казахстанской области и акиму города. Посоветуйте, куда еще обратиться! Надеемся , что власти примут меры к празднованию 70-ти летия Победы!», - пишет автор поста Елена Чекменева. Подписчица публичной страницы прилагает три фотографии, на которых, по ее словам, в разные времена года запечатлена одна и та же улица.
«Вы заблуждаетесь, самая грязная улица находится в центре города это улица Гоголя, там не то что пешком, там на машине проехать невозможно», - комментирует запись другой подписчик. А еще один юзер в подтверждение своих слов о том, что больше всего приход весны заметен в ДСР и Подгоре, прикрепляет фотографию, добавив: «Это норма у нас». Комментаторы поста вспомнили про Рабочий поселок и Бензострой, Новопавловку и Солнечный, где в конце марта-начале апреля ежегодно размываются дороги. Петропавловцы сетуют на то, что по таким улицам не могут проехать автобусы и такси. А ведь бывают случаи, когда нужно вызвать машину скорой помощи или бригаду пожарных... Вряд ли они смогут пересечь препятствия, которые учинила своим приходом весна.
Несколько подписчиков рекомендовали Елене обратиться на сайт народного контроля и написать коллективное письмо жильцов депутату, в ведении которого находится участок. Были и те, кто советовал выходить из дома в резиновых сапогах и переобуваться на автобусных остановках...
Юлия МАЛЬДИНА
