Запахи детства...
Ну так вот. Вы тоже помните тетрисы, тамагочи, фишки с изображением покемонов и героев знаменитого фильма Мортал Комбат? Или быть может вам знакома игра казаки-разбойники, "сало выше земли",ножички, царь горы? Ах да, еще была игра всеми любимая, везде именуемая по разному, но в нашем дворе она называлась-СТОП ЖЕ. Смысл был таков: ведущий задавал вопрос и поочередно бросал мяч в руки участников игры, располагавшихся перед ним, которые в свою очередь, должны были либо отбивать, либо ловить мяч тем самым получая смешное имя, фамилию, место рождения и т.д. И да, нашими гаджетами были тамагочи, тетрисы и конечно же та самая игрушка где нужно было нажимать на кнопки, дабы забросить кольца на палочки!Вспомнили, да?) Для нас Playstation был Денди! А еще мы кассеты перематывали вручную, используя карандаши или ручки, чтобы записать любимую песню по радио. Нашими телесериалами были Геракл, Зена-королева воинов, а чуть позже Бригада, а из мультиков смотрели Чип и Дейл, Тимон и Пумба, Ну погоди, Винни Пух и Простоквашино!Эхх...
Помните как мы любили время когда собирались всей детворой на лавочках, в беседках или в самодельном балагане из ветвей и листьев, забывая о времени. А хлеб намазанный сметанкой посыпанным сахаром, это ведь тоже наше детство. К слову и тенге тогда был не слабым) 30 тенге на школьный обед, 5 на компот , 3 на черный чай , 10 тенге на булочку. И мир казался куда проще и люди были добрее. Казалось что нет прекраснее детства на земле. Конечно я могу быть предвзятым, но не могу отметить что волшебное время в жизни человека должно быть именно таким - детством моего поколения.@Nursultan_Sadvakasov
