Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Запах сирени ностальгия или реальность?

Букет сирени. Самый простой и в то же время самый  красивый натюрморт  с цветами, на мой взгляд. Еще с класса 5-го (возможно,  чуть позже точно не помню), когда писали сочинение - описание по картине (не уверена была ли эта картина Кончалковского). Помню легко было писать это сочинение, полагаю причиной послужило то, что  это было так явно и живо,  так как каждую  весну  вся школа пахла сиренью. Каждый стол в любом кабинете украшал букет сирени. Каждый школьник приносил своей учительнице по букету сирени как минимум. Это было обычным явлением, при этом это никому не надоедало, все восхищались сиренью будто в первые их получали.  Я была наивно уверена, что вырасту и тоже каждую весну буду получать букеты  сирени и восхищаться каждый раз, как в первый раз.  Но когда же это мир успел так сильно измениться???? Черт возьми, мне же не 100 лет и не так уж и много времени прошло. Однако, сейчас никто не дарит сирень.  В чем дело, люди перестали видеть  красоту этих цветов или то, что не стоит определенной суммы денег уже ничего не стоит???? Этот букет сирени (увидите, если у редакторов получится опубликовать мое фото) у меня дома я нарвала сама,  просто для эстетического удовольствия (и вам советую). Культура дарить сирень вообще как будто себя изжила. А ведь они так приятно пахнут...

Да и в целом,  здесь  в Европе  цветы редко без повода получаешь (да и повод, не повод дарить цветы). На самом деле удивляет, здесь цветы такие доступные  по сравнению  с Казахстаном, а дарят их намного реже. Скучаю по 8 Марта когда город полон цветов и праздник чувствуется уже накануне. Ну ладно, это уже в другой пост вливается, может черкну что как-нибудь на досуге. А что касется сирени, ее здесь будто не замечают (подумала я и поймала себя на мысли, что и в Казахстане что-то не видно ажитожа, как в мои школьные времена). Недавно сакура (не уверена, может что-то похожее, но очень красиво) по всей европе цвела, вот с ней все селфились на этом любовь к весенним цветам закончилась, на сирень никто и внимания не обратил, не то что подарить или просто домой нарвать, даже селфи она не удостоилась, вот(((

Радуйте окружающих и себя цветами почаще!  А когда цветет сирень - можно украсить обеденный стол или подоконник и пахнуть классно будет. А еще лучше подарить учителям, тете, бабушке. А парням, я кажется вообще крутую идею подарка подала и красиво и приятно и по карману не бьет)) Правда, если нынешние инста дивы это оценят, вот в чем вопрос..

Сирень - это действительно красиво и на самом деле очень приятно пахнет, вот что я хотела сказать.Наслаждайдесь этой красотой в жизни!

0
0
1281

Еще по теме

Запах сирени ностальгия или реальность? - Yvision.kz