Перейти к содержимому

Заметка №8 Italissima

 
О том как мы бюджетно пообедали на выставке EXPO2017. К моменту, когда было решено перекусить, мы с семьей уже порядка 4-х часов провели на выставке. На улицах EXPO легко найти киоски быстрого питания, но из-за жаркой погоды нам хотелось посидеть в закрытом помещении с кондиционированием. Приветливый волонтер указал нам путь в сооружение общепита, сделав уточнение, что на первом этаже находятся рестораны, а уже на втором этаже можно найти фуд корт.  С детской коляской на фуд корт добраться было не очень просто, так как лифт для посетителей не работал, поэтому нам пришлось пройти в служебное помещение, чтобы воспользоваться лифтом для персонала. На фуд корте оказалось всего 4 заведения общественного питания - 2 восточной кухни (турецкой и узбекской), одно итальянской и одно американской (бургеры и прочее).
Изначально хотели заказать в кафе с турецкой кухней, но, к сожалению, там не принимали к оплате банковские карты, тогда выбор пал на Italissima, так как у них имеются комплексные обеды и можно было заказать пиццу для ребенка. Что мы и сделали. Девушка на кассе была очень дружелюбна, быстро приняла заказ и подарила нашему ребенку шарик.
Цены невысокие, но выше, чем по Астане в целом. По качеству комплексный обед средненький: неплохо были приготовлены рис и котлета, лепешку подали с пылу жару, а вот салат из капусты оказался просто нашинкованной капустой, даже без соли и перца, не говоря уже о соусе;
порция супа была достаточно внушительная, но в ней присутствовало такое количество приправ типа "Универсальная приправа для супа", что не покидало ощущение того, что ты ешь суп разведенный из пакетика;
в пицце были (как видно на фото) зеленые (=неспелые) помидоры, которые помимо несимпатичного вида придавали еще и кислый вкус. В целом остались смешанные чувства, подглядывая за тем, что люди ели за соседними столиками, сложилось впечатление, что на этом фуд корте вряд ли вообще можно найти блюда высшего качества. Поэтому на  EXPO2017, наверное, лучше посетить ресторан 😉
P.S. Здесь я публикую только свое собственное мнение, оно может совпадать или не совпадать с вашим. Все мои посты оплачены только из моего семейного бюджета и не несут рекламный или антирекламный характер.
   
2
0
891

Еще по теме

Заметка №8 Italissima - Yvision.kz