Перейти к содержимому

Заметка №20 Mamma Mia (Астана)

Начитавшись хвалебных отзывов о семейном ресторане Mamma Mia, я для себя решила, что при удобном случае обязательно схожу туда. Это случилось на прошедших праздниках, и вот спешу поделиться с вами моими впечатлениями. Выбирая столик - на первом этаже или на втором (ресторан располагается на двух этажах), мы столкнулись со следующей проблемой - сейчас, в зимнее время, каждое открывание входной двери очень хорошо ощущается гостями, расположившимися на первом этаже (там же располагается игровая зона) - ощущается не отдаленно, а очень даже существенно - будто ты на несколько секунд оказываешься вне ресторана. Мы не стали рисковать здоровьем и поэтому переместились на второй этаж. Изучив меню, было принято решение заказать 2 пиццы (сырная и Панчетта) и капрезе, а наша подруга предпочла салат Фаттория и пасту Аль фоко.

Хочу отметить несколько нюансов по меню: из плюсов - можно заказывать половину порции, и цену блюда действительно поделят пополам; помимо этого в меню имеется детский раздел; теперь о минусах (точнее об одном) - некоторые позиции меню находятся в стопе, так, подруга хотела заказать равиоли, но их не оказалось и, судя по словам официанта, их нет уже как несколько дней.

Что касаемо качества блюд - первый раз в жизни встречаю капрезе с листом салата - мне кажется, это абсолютное кощунство, ведь изюминка капрезе именно в сочетании базилика с другими ингредиентами закуски, к тому же сыр и помидоры были нарезаны очень крупно - а это совсем не эстетично;

пиццы нас также не впечатлили - в Панчетте согласно меню должен быть острый соус - но мы почувствовали только лишь его отголоски,

а сырная пицца и вовсе нам показалась безвкусной, так как соуса в ней не было, а сыры, входящие в ее состав, были не особо благородными.

Наверное, мы не умеем делать заказ, потому что нашей подруге повезло больше - салат Фаттория и паста Аль фоко оказались более достойными, чем наш выбор, и ей они очень понравились (к сожалению, фото пасты сделать забыли). В довершении мы заказали десерты: ягодный и лимонный пироги.

Ягодный пирог был хорош, а вот лимонный сильно горчил - я понимаю, что в приготовлении использовали цедру, но в описании десерта об этом ничего не было сказано. Если честно, не думаю, что когда-нибудь вернусь в это заведение снова, а если буду территориально привязана к этому место, то лучше уж пойду в Перчини (располагается в том же здании) - там в капрезе уж точно мне не предложат лист салата.

P.S. Здесь я публикую только свое собственное мнение, оно может совпадать или не совпадать с вашим. Все мои посты оплачены только из моего семейного бюджета и не несут рекламный или антирекламный характер. Подписывайтесь на мой Telegram канал https://t.me/zhanuska

Еще по теме

Заметка №20 Mamma Mia (Астана) - Yvision.kz