Закон, Закон и ещё раз Закон победит коррупцию. Размышления Казанбасса...
Как Запад единодушно напал на Лукашенко, чтобы перетянуть терроториально Белоруссию за свою западную линию границы, так и нам Восточным странам надо помнить о своём едином русле, едином течении жизни, помнить и подтверждать легитимность власти Лукашенко, не продавать его, как в своё время Акаева в Киргизии америкосам-англосаксам, которые там поставили свою военную базу, для утверждения своей силы, своего кулака в Центр. Азии. Они хотели военной базы и в Крыму, в Севастополе, как поставили в Польше, Румынии и у Прибалтов. НЕ надо забывать, что идёт закрытая война, как у собак за территорию, меж Западными странами и Восточными, к коим относимся и мы. У них свой менталитет, у нас свой менталитет. Мы можем говорить и пиариться многовекторными трусами, хлопать ими по ветру, но, когда необходимо стратегически... надо поворачиваться к лесу задом, а к союзникам с открытым лицом. Если нужна полиция туда, надо послать туда свою конную полицию, пусть они там покрасуются и Запад сразу замрёт в страхе, а белорусы почувствуют защиту со стороны Востока и белоруски ещё и закидают всадников цветами.
К вопросу о нас, надо помнить, что небо подарило и одарило нас чудом: "Чудо независимости". Если кто-то это забыл, то спросите об этом уйгуров, курдов, индейцев Америки. Поэтому надо уважая это, надо уважать и законы и Конституцию страны ( а также бывшую Советскую власть, ибо нынешняя Россия нам бы этого чуда уже не дала) . В ы представляете себе уважение к стране, если там свергают незаконно, террористическим, предательским путём, как предлагает Аблязов, власть, пусть и погрязшую в коррупции. Но это наша власть, а не китайская , русская или англосакская. Закон, Закон и ещё раз Закон превыше всего. Если Вас не устраивает категорически власть в своей семье, не деритесь, не убивайте отца или мать, уйдите из этой семьи и найдите своё место в мире. Будьте чисты и перед Богом, перед Аллахом и перед Тенгри и перед будущими своими детьми. Как говорят японцы: " Сохраните своё лицо". И надо добиваться реальной независимости судей и спец.полиции для защиты судейского корпуса. Если Вы помните к Толе бий приходили согласовывать свою власть в Ташкенте очередные ханы, а Казбек-бий и Аблай -султан имели и были одинаково авторитетны в Среднем жузе. Статус " СУДЬЯ" должен быть выше президентского. Если этого не хотят президенты, то должны этого добиваться депутаты, на то они и слуги ( представители ) народа. ЗАКОН и ещё раз ЗАКОН - это самый безболезненный путь развития страны.
