Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Закон об экстрадиции остановлен, но протесты в Гонконге продолжаются

Впредь Лам намерена "искренне и безропотно" принимать критику со стороны жителей Гонконга! Это победа двух миллионов человек, которые вышли на такой массовый митинг который Гонконг не помнит аж с 1997 года. Но несмотря на приостановление закона и извинения от властей протесты продолжаются. Гонконгцы не хотят приостановления, а требуют полной отмены закона, кроме этого требуют и отставки главы администрации Гонконга.

Если копнуть в суть, то гонконгцы не сколько опасаются экстрадиции, ведь они уже подписали этот закон с 20 странами включая США и Великобританию. Они защищают свою независимость перед Китаем, потому что боятся что принятие соглашения об экстрадиции будет означать полную передачу контроля над судебной системой в руки китайских властей. Критики считают, что в китайской судебной системе права экстрадируемых окажутся незащищенными. Кроме того, по их мнению, новый закон отнимет у Гонконга серьезную долю автономии. @jexennews

2
0
590

Еще по теме

Закон об экстрадиции остановлен, но протесты в Гонконге продолжаются - Yvision.kz