Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Заговор Белых халатов

Здравствуйте, друзья!

Пишу о наболевшем и актуальном - качестве медицинских услуг. Буквально недавно мой брат перенес операцию, в ходе которой отошел от наркоза. Тут наверняка вы подумали, что после операции врачи больницы, по вине которых произошел подобный косяк, хотела от нас откупиться и т.д....?! Ничего подобного. Более того, на жалобы брата на неграмотную анестезию, анестезиолог заявила ему, что вся операция была проведена правильно. Она должна была измерять дозу наркоза, исходя из его веса, что она и сделала, И учитывать, что он много курит, а никотин нейтрализует действие анестетиков. Чего, конечно же, анестезиолог сделать не удосужилась. Что ж, по крайней мере, после операции его не добили неправильным лечением медсестры, на том спасибо. Однако, не преминули воспользоваться своим служебным положением, то есть - игнорировали его жалобы на послеоперационные боли и запрещали нам видеться с ним.

Его выписали, отлично. Однако на днях мы обнаружили, что медперсонал больницы обратился с жалобой в акимат и по месту работы брата, заявив, что он невменяем, так как ругался с анестезиологом после операции. Тут как бы перенесенный болевой шок во время операции не учитывается?! И врачебная этика забыта вовсе... И теперь важно указать другое - ГДЕ творится подобной произвол и царствует клевета? Итак, представляем вам 19-ю городскую больницу Турскбиского района г. Алматы. И сейчас я спрашиваю вас: а вы довольны качеством мед услуг? Были ли у вас инциденты, схожие с описанным? И в частности, все, кто ходит в 19-ю горбольницу (раньше была 4-й), отпишитесь, это важно.

Еще по теме

Заговор Белых халатов - Yvision.kz