Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Загадать и... забыть?

Заметила одну интересную закономерность.

Временами на меня находят странные желания, прихоти, причуды (называйте как хотите). Чаще всего они минутные, даже секундные. Так - подумаю и забуду.

Например, не так давно меня завкаф хотел отправить на областную олимпиаду, к которой я не готовилась. Просто не было ни желания ни времени туда ехать. Я отказалась, но потом вся кафедра несколько дней меня дружно уговаривала. И я мельком подумала: "А что, если в день олимпиады я заболею?". Потом все от меня благополучно отстали и я об этом забыла.

Или, к примеру, ни с того ни с сего мне вдруг захотелось узнать, как живут коренные индейцы в Америке (не знаю почему, но мне было очень интересно это узнать). Потом я и об этом забыла.

И вот, ни с того ни с сего у меня в понедельник поднимается температура, начинается кашель. И меня озаряет мысль: сегодня надо было ехать, и я сама хотела заболеть!

Во время болезни заняться было нечем - стала слушать как обычно английские подкасты. И в одном из них автор рассказывает об этих самых индейцах, их резервациях и все такое.

И такие вещи случаются довольно часто. Хочу узнать ответ на какой-либо малозначащий вопрос, потом забываю. Через неделю или две открываю газету - вот он ответ! Хотела купить одну вещь (не очень нужную), потом передумала. Недавно мне ее подарили на 14 февраля.

Хотела увидеть подругу детства, с которой не общалась долгое время, потом подумала: "она наверно уже забыла меня". Вчера вечером она сама пришла ко мне домой (!) с приглашением на свадьбу.

Загадала, забыла и... исполнилось! А у вас бывает такое?

Еще по теме

Загадать и... забыть? - Yvision.kz