Зачем вы это делаете с фейсбуком?

Один вопрос не дает покоя. Вернее даже не вопрос, а противоречие. Вот зачем вам нужен фейсбук? Нет, погодите, зачем вообще нужен фейсбук я плюс-минус догадываюсь. Вопрос не в этом. Зачем вам нужен фейсбук, если вы делаете из него одноклассники? Не ну, правда, я помню времена, когда люди мне так снисходительно заявляли: «Ты же понимаешь, вконтакт конечно удобней, но контингент не тот… А про одноклассники и говорить нечего. Колхозники и школьники». Окей, собрались вы все, высокодуховные, с тонкой душевной организацией, в фейсбуке, и что? Что б делиться там результатами дегенеративных тестов? Что рассказывать как ваш малыш покакунькал?
Лично для меня фейсбук это такой своеобразный новостной агрегатор. Следить за всеми публикациями появляющимися за день физически нет времени, а так открываешь фейсбук, а там в ленте статьи понравившиеся людям, чье мнение ценно для меня. Удобно. Важно только правильно этих людей подобрать. Но вот последнее время алгоритм этот начал давать сбои.
