Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Зачем обманывать детей о том, что Дед Мороз существует?

Не понимаю, как можно обманывать детей в том, что существует какой - то "Дед Мороз" или "Санта - Клаус"? Как - то друг рассказывал, что в одной из соседних стран между членами семьи была сильная ссора из - за того, что отец объяснял своему маленькому сыну, что "Деда Мороза" не существует, а другие члены семьи начали ругать мужчину, мол типа: "Зачем ты так говоришь?". А ведь ребенок верит, ждет, надеется, пишет письма, разочаровывается, когда узнает, что "Деда Мороза" или "Санты" на самом деле нет.

Да, все мы люди, и мы устаем от трудовых будней, а с наступлением новогодних праздников, может быть, хотим как - то отвлечься и поверить в какую - то сказку и обманываем сами себя.

0
1
445

Еще по теме

Зачем обманывать детей о том, что Дед Мороз существует? - Yvision.kz