Зачем нам инопланетяне когда есть Япония
Страна восходящего солнца, которая восстала из пепла как феникс и развивается быстрее чем китайцы размножаются (сравнение может быть не точным).
Страна сырых рыб и легенд о самураях, где смерть от переутомления обычное дело.
Страна поля битвы Годзиллы, которая производит рекламы под принципом "галлюцинации-лучший источник идей".
Страна с огромным количеством художников производящих по несколько тысяч страниц манги в неделю, которая не против провести ночь с осьминогом.
Страна полная споров о лучших персонажах, где в моде было вздутие лба и кривые зубы.
Страна роботов, которая не может заставить своих горожан жениться.
Страна с высокой культурой, где на телепередаче можно разбивать орехи пятой точкой.
***
Странное теряет свой шарм при близком рассмотрении. Япония, я не хочу тебя понимать, оставайся такой же странной.
