Зачем КазАгро закупил 192 упаковки туалетной бумаги ?
Что мы видим на этом скриншоте?

То, что КазАгро закупил 192 упаковки туалетной бумаги по 12 рулонов в каждой (2 304 рулона). Даже не касаясь вопросов стоимости (а в КазАгро, как мы видим, свою попу любят), хотелось бы понять необходимость или причины, склонившие Национальный Управляющий Холдинг к такому шагу. Судя по информации, опубликованной на KASE: "Согласно штатному расписанию, количество сотрудников (фактически работающих сотрудников) Эмитента по состоянию на 31 октября 2016 года составляло 73 сотрудника". Судя по финотчетности, выложенной на сайте kazagro.kz, расходы на персонал в 2017 году по сравнению с 2016 годом выросли незначительно – 483 млн против 502 млн. А значит, и численность персонала особо не изменилась. Теперь простая математика: 2 304 рулона на 73 сотрудника в год. Получается 31,5 рулон в год на каждого сотрудника или 2,6 рулона в месяц. И вот теперь непонятно – то ли на горизонте вырисовывается какое-то действие, после которого понадобится туалетная бумага в больших объемах, то ли такова природа сотрудника Нацхолдинга, что поговорка «чем больше бумаги, тем чище задница» применима в прямом смысле, то ли же в КазАгро менеджеры по уборке (технички по старосоветски) беспощадно воруют бумагу из туалетов и никто не может эту вакханалию побороть. Непонятно. Ушел думать.
Источник: Кирилл Павлов

