зачем и почему ?
фчерА.
Вчера , в обеденный перерыв, ко мне за стойку присел ...он (свободных столиков не было) и вежливо начал какой-то разговор ни о чём : вроде, и отвечать не обязательно, но и есть спокойно нельзя - отвлекает. Вопрос к Вселенной : зачем ...ему подсаживаться к голодным людям, спокойно смотрящим в окно и жующим резиновые кусочки мяса ? )

фчерА-2
Вчера в ТД , школьница , неожиданно схватив меня за рукав, попросила положить её мобильник в рюкзак за спиной. Я спросила, а как она достанет его , когда позвонят родители ?- резонный вопрос, правда ?) На что она ответила что-то типа " Я уже сказала им, что телефон уберу -не звоните!" Школьница набрала кучу дешёвых сладостей, пока я выбирала гномиков на новогодних тарелЬках...
Зачем?- спрашиваю я у себя, мне эти непАрные тарелЬки? и.... выбрала красивую свечу со снежинками )
Р.S
Обожаю отвлекать ювиженцев от великих дел своими репликами ...

