Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Зачем без мозгов вступать в брак?

Ту ситуацию которую я Вам опишу,  Вам покажется утрированной, но это факт, который очень часто встречается в наше время, и одна из часто печальных произошедших историй, про сломанные судьбы, которым всего от 17 до 20 лет.  И так, домашние девушки (по тексту я их буду называть одуванчики - это отдельный вид девушек, прошу не стричь всех под одну гребенку, вы поймете про кого это дальше по тексту) они сидят дома, они хорошие, после окончания  школы, во многих случаях переезжают в большие города, поступают в университет. Общения с противоположным полом, так такого нет потому, что не было практики, так как сидели дома и родители их никуда не пускали,  при виде любого  парня, они ломаются, показывают свою стеснительность,  разговоры ведут стандартного набора: Как дела? Сколько лет? Какой фильм нравится? Какой цвет любишь? У меня такое впечатление, что анкета, которая гуляла по школе из рук в руки, где все заполняли ответы на вопросы, перешла в сборник разговора тем между такой молодежью. Одуванчики очень влюбчивые, мировоззрение у них такое: они не хотят учиться, хотят выйти замуж, не работать, сидеть дома и воспитывать детей. Потому, что им с детства это вбивали в голову, родители, что для девушки самое главное нужно выйти замуж. Если кто-то на них  обратит внимание, они тут же бегут и открывают свою душу, начинают представлять свадьбу, детей, семью,  с этим первым встречным,  который просто под напряг свой указательный палец и поманил их. В большинстве случаев,  они в основном выбирают себе подобных малолетних ровесников, где одуванчик сама согласна на любую встречу, только для того чтобы увидится с ним.  И тут начинается самое интересное, если все завязалось. Встречи обыденные,  проходят возле дома или в парке, ну может иногда в кинотеатре,  одуванчик слепо верит в невероятную любовь до гроба к этому парню, а парень с радостью смотрит на эту ситуацию, зная то, что у него теперь появилась своя  кукла – марионетка, которой можно управлять как угодно. Начинается жесткий контроль они еще не женаты, но все же контроль прям серьезный. Она должна сидеть дома и  покрываться плесенью, о самосовершенствовании и образовании  самой себя вообще речи нет, потому как все ее мысли заняты только о нем. Прежде чем куда нибудь выйти ей нужно обязательно отпросится у своего хозяина, который сам при этом благополучно тусуется в разных  заведениях. Не дай Бог, она выйдет в этот мир из своей конуры, куда- нибудь  с подругами, тут же начнутся миллионные звонки  и сцены ревности, где Оттело вообще отдыхает. В этом случаи  наиболее часто бывают  два варианта этой ситуации: 1) после миллионных звонков парня они в итоге ругаются, одуванчик  напивается дешевым алкоголем, она домашняя, и потому она не знает как себя нужно вести в баре, в клубе, она видела это только в фильмах; 2) он за ней приезжает и с шумом  увозит ее домой, при этом всю дорогу на пути к дому они мусолят тему: «как она посмела выйти из своего замка плесени». Подобные ситуации боязни его потерять,  откладываются  у нее в глупенькой голове, и она еще глубже погружается в любовь к нему веря, что он единственный на всем белом свете, и даже не замечает, что ее качественно дрессируют. Одуванчики очень удобные и комфортные для брака, которые уже  надрессированные и знают свое место.  После свадьбы как принято, девушка живет в его семье. Он же в свою очередь всегда в плюсе: живет в своем доме, типа работает, общается со своими друзьями, гуляет. Постепенно  интерес к своей молодой супруги он утрачивает. Представьте картину: она весь день пашет дома, приходя домой, он видит ее неухоженную внешность, потому как времени просто у нее нет ухаживать за собой из-за борщей и уборки, основная тема для разговоров уже становится  - быт.  Она так и осталась на нулевом уровне своей жизни:  интересов у нее нет, ни чем не увлекается, не читает, не работает, ни с кем не общается. Весь ее интерес с полной самоотдачей заполняется в нем, в мужчине, который яростно как патриот верит в такие принципы как: жена не должна красиво одеваться, еще хуже если оденет юбку не приличной длины, она должна молчать потому, что она женщина и право голоса в этой жизни не имеет, она никто, должна  рожать детей и сидеть дома. Постепенно у нее начинает вырабатываться комплекс не полноценности и неуверенности в себе, а как правило комплексы вырабатывают в себе негатив к  восприятию мира, в итоге уничтожив все маленькие капельки самооценки своей «жены» которые у нее были, ему в конец становится не интересно с ней и он уже поглядывает на других, начинаются ссоры, сцены ревности и часто задаваемый вопрос: где был?  В большинстве случаев через два, три года такие браки благополучно распадаются. Она уходит уже с детьми от него, подавленная с отсутствием самооценки, опустошённая в душе, ненавидя весь белый свет и мужчин, в этой ситуации мне жалко только детей.  В другом случаи она стиснув зубы, продолжает нести ношу раба, при этом зная, что муж изменяет, но она не может уйти потому, что это будет позор для ее родителей и для всех ее родственников.

Будучи не образованные, малолетние девочки,  бегут  из -за выдуманной слепой любви, лишь бы выйти замуж, не отдавая себе при этом отчета всей серьезности брака.  Когда я слышу  такие истории, у меня всегда возникает к ним несколько вопросов:

1)      Вы мозахистка?

2)      Зачем без мозгов выходить замуж?

3)      Вы когда нибудь останавливались и задумывались, почему вы выходите замуж именно за этого человека?

4)      Вам никогда не хотелось совершенствоваться как личность?

5)      Почему в юном возрасте, вам не терпится выйти замуж?

Мое понимание такое, что если  девушки, которые учатся манере вести себя в обществе, которые получают хорошее образование, или устраиваются на работу и идут по карьерной лестнице,  или совершенствуются как то, стремясь познать что- то интересное, путешествуют, общаются с интересными людьми, они успешны во всех аспектах. Они вырабатывают свой определенный вкус к  предпочтениям и  формируются как личности, с характерным характером, и подачей себя в обществе. Жизнь сводит их с теми людьми, которыми они сами являются. Душевная наполненная энергия всегда притягивает к себе ровню. После того как они начинают трезво смотреть на жизнь, и завоевывают свое хоть какое то маленькое  место под солнцем, они осознанно и  постепенно приходят к мысли о создании своей семьи, с умом, любовью и ответственностью своего шага вступают в брак.  Найдя  интересного  мужчину пусть даже не богатого, но очень перспективного в голове, благородного, который  будет  уважать свою женщину, уважать ее мечты, ее интересы и увлечения, который не будет подавлять ее внутренний мир, а просто  будет идти с ней в такт, по жизни преодолевая все трудности.

0
2
608

Еще по теме