Зачем 10% всей страны стоят в очереди и кому это выгодно?

Всем привет! Читаю наши новости и опять офигиваю от нашего государства…Слушайте: 1 300 000 человек стоят в очереди на получение десяти соток земли! Мы блин, что в Монако или Сингапуре живем? Народ уже давно не претендует на полезные ископаемые⛽️ и драгоценные металлы💎, добываемые в нашей стране, хотя они априори не могут быть монополизированы🤴🏻 и должны принадлежать государству и народу, проживающему в данной местности!🇰🇿 Но почему то небольшое количество лиц, решили, что это все их частная собственность и деньги с продажи этой собственности тоже их, дай бог если налоги платят…, хоть что-то в бюджет попадает… Но как можно объяснить такую очередь в стране, где земли хоть жопой жуй!🙊 В чем сложность дать людям землю, что бы они ее освоили? Ведь даже пока они будут строить свои дома🏡, они прямо или косвенно будут помогать экономике страны в целом! Увеличится строительство частного сектора, улучшиться ситуация местных производителей стройматериалов🏭, появится большое количество рабочих мест, увеличатся поступления в бюджет и т.д. это же будет мультипликативный эффект с лавинообразным характером!💯 Но нет же, намеренно создается искусственная очередь, потому что всегда, где очередь там взятки, откаты, моментальная прибыль…💰 и как всегда маленькая кучка наглецов кормится, пока почти 10% страны стоят в очереди!👿 Когда читаешь такие новости, за страну становится обидно, понимаешь, что демократией здесь даже и не пахнет, всё по принципу, дорвался до власти, хапай сколько унесешь…
Как вы думаете, какая причина невыдачи законный десяти соток людям?😏
