Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

За рулем: мужчины и женщины по-разному видят дорогу

За рулем: мужчины и женщины по-разному видят дорогу

Сколько анекдотов ходит по Интернету про женщин за рулем — не сосчитать. И это несмотря на то, что автоледи с каждым годом становится все больше. Можно, конечно, оправдываться, что все нападки — наглая ложь, или обидется на весь мир за несправедливость. Но лучше послушать ученых, которые давно выяснили, что проблема вся в том, что мужчина и женщина в буквальном смысле по-разному смотрят на мир!

Как всегда мудрая природа придумала все за нас. Древний мужчина был охотником. Он должен был не только засечь добычу, но и, преследуя, не упустить ее. И чтобы его ничего не отвлекало, зрение сужалось почти до предела. Глазам мужчины мозг обеспечивает лишь «тоннельное» видение, то есть способность видеть четко и ясно далеко, но только прямо перед собой. Что-то наподобие бинокля. С женщинами все наоборот. Хранительнице очага требовалось следить за всем, что происходит вокруг, а для этого необходимо было обладать широким полем зрения. Так что у женщин более развито периферийное зрение, которое у некоторых достигает 180 градусов. И это качество нам очень помогает.
Читать

 
0
1
196

Еще по теме

За рулем: мужчины и женщины по-разному видят дорогу - Yvision.kz