За мобилизацию военных сусликов
Президентом РК был подписан Указ, предусматривающий создание территориальных войск и их интеграцию в общую систему обороны страны.
Так как на создание территориальных войск в это тяжелое время кризиса понадобятся значительные финансовые и человеческие ресурсы, есть серьезные опасения, что это приведет к значительному ослаблению обороноспособности страны на границах. В связи с этим я предлагаю произвести срочную мобилизацию сусликов.
Во-первых, суслики в стойке издалека очень похожи на человека. Этим самым можно вести в заблуждение потенциального агрессора, который примет сусликов за солдат. Во-вторых, сусликов не надо учить рыть окопы. В третьих, если каждого суслика начинить взрывчаткой, то он сможет, не привлекая внимания, приближаться к противнику на близкое расстояние, и уничтожать агрессора.
Тут, конечно, могут возмутиться защитники прав животных, но так как у нас не принято слушать тех, кто говорит о каких-то там правах, то я считаю, что эта проблема снимется сама собой.
