Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

За что мы ненавидим Мегалайн?

Подумал и решил, а че статью то удалять? Забанят за рейтинг, ну и по*, зато правда тут останется!
Итак...

Megaline - это, в принципе то же самое что и привычный Интернет, но веселее.

«Megaline» (он же «Мегалайн») — это всеми известный Монополист Казахтелеком, провайдер, практически единственные врата для выхода в эти ваши интернеты на весь Казахстан. Этот эпитет компания заслужила своей ценовой политикой, качеством услуг и отношением службы поддержки к ёбонентам. Подобные «конкурентные преимущества» породили целую волну народного творчества. Посетители всех форумов в «КазНет» (он же «Казахстанский Интернет»)
славятся своими хэйт-спичами во славу компании.

Наш Мегалайн берет жителей городов и аулов в анальное рабство, ибо у тех нет других провайдеров на выбор. В частности, в А-Ате ходят слухи о том, что наш монополист посредством своей внешней службы безопасности (попросту гопотой и братвой) уничтожает остальные конкурирующие фирмы, в которых были одни заумные забугорные ботаны, ибо до этого «Нурсат» не принадлежал КТ.

Лишённый выбора, несчастный народ со стонами терпит издевательства над собой. Мечта каждого абонента — войти в офис КТ с бензопилой в руках… Хотя — большинство предпочитает полуавтоматический дробовик с крупной картечью. Ходят слухи о создающейся игре с подобным содержанием. Наибольший успех ожидается в Мелких Городах.

Единственным нормальным обьяснением поражения Агента Смита я считаю гипотезу о том, что он подключался к матрице через ёбаный Хернет.

И вообще, бытовало мнение, что в ночь на 1 января, когда наш всеми ненавистный КТ начал поднимать всем скорость, интернет выпилился у всего Казахстана, пьяный админ запутался в проводах и повредил сервера, так нет — админ КТ настолько ненавидит абонентов, что он запутался в проводах и повредил сервера будучи абсолютно трезвым. На самом же деле произошло следующее: пьяный админ запутался в проводах и случайно починил сервера.

Так за что мы ненавидим Мегалайн?

Сначала Хочу рассказать о наших криворуких тупоголовых имбицилах нашем Саппорте...

Первый звонок, был примерно таким:

Смешно, но тогда они действительно ничем не помогли, и без инета я просидел почти сутки. Потом всё вроде само наладилось...

По данным самих рабочих компании КТ, телефон и интернет работают до тех пор пока на провода не какнет птичка.

Спустя неделю, встаю утром, инкстинтивно сажусь за комп...коннекта нет, на роутере Моргает лампочка которая сигнализирует о проблеме с ADSL (Alarm).

Тут я понял очень важную весчь: если вдруг (очень редко), у КТ все работает нормально, админ и директор бьют сервера битами, режут линии, удаляют базы, чтобы абонентам жизнь не казалась лёгкой.

Звоню в Саппорт, спокойно без матов, описываю проблему. Дибилы операторы говорят " Сейчас у нас все специалисты заняты, если вам срочно, то свяжитесь сними по электронной почте " - это меня добило... По какой нахер электронной почте если у меня коннекта нет!? Да, и, когда это у нас "специалисты" отвечали в срочном порядке? Вобщем, спустя 2-3 часа я они соизволили пустить меня к этим "мастерам".

Не совсем умный человек, который даже не представился, начал нагло разговаривать со мной на "ты". Спросил:

- " У тебя DNS сервер какой стоит? "

я ответил что сторонний, и сразу сказал что проблема не в DNS сервере, т.к даже коннекта нету у меня, он говорит что это из-за этого и сказал чтоб я менял. Спорил я с ним минут 15, потом всё-же додумались вызвать ко мне "мастера".

Тот приехал с какойто пачкой дисков, сел за комп, и увидел Линь ... Испугался. Достал какой-то диск и вставил его в привод, я его спросил что это и зачем это надо..оказывается он хотел проверить мою систему Антивирем DrWeb. Я уже не выдержал и начал материться...

В Москве родители пугают, что если их дети будут себя плохо вести, то они подключат КТ.

Смотрю, "мастер" лезет под стол в поисках Типичного нищебродского тупого USB-модема D-Link 200, обнаружив у меня TP-Link TD8841, он не обрадовался. Я так понял что "это" для тупого дяди мастера слишком сложная штуковина.

Через 5 минут он понял что что-то не так, и сказал что мне надо менять линию.

Еще двое суток я просидел без инета, потом пришел монтёр который и поменял мне линию. После этого, включаю модем, при этом самом монтёре, и опять...та же фигня. Он спросил, дословно " Тот придурок который приходил, подключал свой модем тебе в линию? А в коридоре проверял? " на что я ответил " нет "...

единственное что я могу сказать, это хорошо что тот "придурок" не попался на глаза этому монтеру. Получается что тот, протягивал 5 этажей телефонный провод, еще и до квартиры, зря.

Лаги и дисконнекты изобрели сотрудники КТ.

Так ничего и не разрешилось в этот день...сидел я с новой линией, но так и без инета.

На следующий день мне звонит девушка и просит проверить модем. И о чудо! Коннект есть... Она пояснила это тем, что проблемы были на их стороне.

Открываю страничку, а она вобщем - то открывается как на древнем Dial-Up подключении. Смотрю свойства, а у меня скорость Downstream: 41 kbps, Upstream: 39 kbps. Опять, злой и с матами звоню им... через 30 минут перезагружают порт, всё нормально.

Вобщем вот за что мы ненавидим Мегалайн.

Это ладно мы еще такие крутые жители ... Херовато приходится жильцам старых хрущевок (особенно общежитий в прошлом) времен царя-Гороха и картошки по 20 тг. . Если не считать безобразно старых коммуникаций, попадается еще аппаратура уплотнения каналов - к дому по обосранным/обоссаным/заваленным гандонами кабель-каналам приходит маловато медных пар, подключаются новые абоненты, но как? От честного, ничего не ведающего абонента берется его пара меди, на неё вешается рбм-ка (аппаратура уплотнения), к примеру, и из рбм-ки выходит восемь пар, одна из которых идет домой к ушастому, а остальные так же используются. Но тут есть нехилый минус - адэсле ни у кого не будет работать, ибо весь частотный диапазон уже сцуко занят, несмотря на радостные визги абон-отделов, жаждущих новых подключений.

Также техподдержка Ёбаного КТ отличается креативностью в помощи абонентам:

  • Если нету интернета — кривы руки абонента.
  • Не пингуются страницы — ты модем включил, тупица?
  • Нет работать стал топорно — нех качать те было порно.
  • Вам страница не видна — не пиратка ли винда?
  • Сам настроил ты инет — будь ты проклят триста лет.

Ваш Саппорт любит хамить и пиздеть, но не способно к полноценной перебранке. Как правило, они выбирают себе легкую жертву, но при столкновении с серьезным собеседником прячутся за бансет. Так же они могут принять активное участие в „борьбе с хамством“ воспринимая ее как „борьбу за право хамить в одностороннем порядке“. Так Что же они делают в вашей конторе ?

Ваши мастера всегда на кого-то обижены, приходят, срывая злость на мирных пользователях неработоспособного хернета.

Главный признак вашего инета - он никогда не приносит положительных эмоций.

^ вместо того чтоб дарить юзерам Megaline Start такую скорость, вы б лучше сделали инет Стабильней и наняли нормальных дибилов рабочих (начиная от саппорта, заканчивая сисадминами)!!!

0
6
177

Еще по теме