За что любить новых Людей Икс
Сходил на прошлой неделе на новых Людей Икс, за приглашение спасибо Мольдер Айдаш :)
Если кратко, то категорически советую сходить на него, фильм отличный!

Любить его надо в первую очередь за актёрский состав, актёры там все первоклассные, но больше всех мне нравятся Фассбендер и Джекман. Фассбендер вообще очень хорошо вписался в роль Магнито, Маккелена я до сих пор не воспринимаю как Магнито, для меня он навсегда останется Гэндальфом.
За фишку с перемещением во времени, которая позволила начать новую серию, при этом не создавая ляпы и несостыковки в прошлой. В этот момент вспоминается Джей Джей Абрамс, который также поступил со вселенной Стар Трека.
За крутые спецэффекты, в особенности облик стражей будущего.
За короткое, но очень крутое появление молодого Ртути в фильме.
За радость доставленную фанатам серии, в виде предыдущих героев серии.
И конечно за то, что Люди Икс это не детский мультик, это взрослая драма обрамленная в фантастическую оболочку.
P.S. для тех, кто хочет освежить память или кто вообще не знаком с Людьми Икс, посмотрите краткую ретроспективу всех предыдущих фильмов
