Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

YviCh#3: Почему Астана не станет городом общественного транспорта

Идея создания этого поста пришла ко мне сегодня во время ожидания автобуса, которого я так и не дождалась. Начну с истории, а потом расскажу, почему все-таки наше астанинское общество не будет мотивировано проехать от одного пункта до другого не на собственной машине или такси, а на автобусе.

Копирую мой пост на Facebook:

Прождала 104 маршрут целый час, а он так и не приехал. Не знаю, что там произошло, но зачем называть автобус "экспресс", если он даже не идёт по графику: я могу понять, если один автобус сбился по графику, но в течение часа их должно было быть как минимум 3. В общем, меня это очень разозлило. Хорошо хоть сегодня воскресенье и я никуда не тороплюсь. Но в выходные дни каждая минута свободного времени кажется бесценной, разве нет?!

Как выяснилось позже, скорее всего этот маршрут не идет по воскресеньям, чего я знать не могла, потому что впервые в своей жизни решила на нем поехать. А ждала я именно этот маршрут, потому что он был единственным, который идет в мою сторону. Потом, конечно, мне пришлось сесть на первый попавшийся с пересадкой до места назначения. Итого: два часа, потраченных впустую.

Пока я злилась на себя и на судьбу, я пришла к той мысли, что наше общество никогда не захочет добровольно ездить на общественном транспорте, если мы не решим следующие проблемы:

1. Малое количество маршрутных автобусов

Последствия:

а) полный автобус

Допустим, за время моего веселого ожидания проехала дюжина "8-ок" и всего несколько "12-ых". И если "8-ки" были полупустые, т.е. можно было не только свободно зайти в салон автобуса, так еще и место свободное занять, то в "12-ый" люди вваливались битком (тут же вспоминаю себя в 8 утра в "28-ом" маршруте, еще хуже - зимой).

б) долгое ожидание

Чем больше автобусов с одним маршрутом, тем меньше время ожидания этих автобусов. Особенно это имеет значение зимой. Теплые остановки еще не везде установлены.

в) долгие стоянки

Из-за малого количества автобусов маршрутки на определенных остановках (ТД Артем, ЖД вокзал и т.д.) стоит от 10 до 15 минут.

2. Грязные автобусы

В течение уже нескольких дней в Астане сохраняется нестабильная погода: дождь, снег, слякоть и грязь везде. Если машина грязная снаружи, то это еще простительно, но когда внутри - это свинство. Сегодня заметила, что внутри автобуса потолки были заляпаны грязью. Складывается ощущение, что ни потолки не моют, ни пыль не вытирают.

Помню, кто-то рассказывал, что в Турции прежде чем войти в автобус, дают антисептические салфетки или гель. В общем, нам есть, куда развиваться.

3. Ненадежный транспорт

Каждый раз когда я запихиваю себя утром в автобус, я боюсь, что двери не выдержат натиска и откроются на ходу в самый не подходящий для этого момент. А все почему? Потому что они абсолютно негерметичные, в щели может легко пролезть взрослая ладошка. Наверное, летом хорошо - эффект дополнительной вентиляции, но вот зимой - это не кайф.

4. Нерабочий wi-fi

Я бы вообще не стала о нем писать, если бы в самих автобусах и остановках не было бы понакленно наклеек с заветным словом молодежи. Не умеешь, не берись! - гласит известное изречение. Тоже самое хочется сказать и нашему сервису: если вы не можете раздать wi-fi, то и не надо говорить, что вы его раздаете. Тем более, людям куда важнее добраться до места в целости и сохранности, нежели посидеть в Интернете, потратив чужой трафик.

5. Отсутствие карты в автобусах

Оказывается, еще не во всех автобусах есть карта маршрута, что естественно очень плохо, если вы впервые сели на этот маршрут, если вы не ориентируетесь по городу или району или если вы хотите подобрать для себя более выгодную остановку. Наверное, большинство и не пользуется ими, потому что есть смартфоны с геолокацией, онлайн-картами и приложением с автобусными маршрутами. Но не стоит забывать, что не у всех есть такие телефоны, телефон может разрядиться или не будет возможности выйти в Интернет.

А теперь мне интересно узнать ваше мнение: станем ли мы городом общественного транспорта? Если нет, то какие причины к уже имеющимся вы можете добавить? Если да, то как скоро это произойдет?

 

Еще по теме