YVI-эстафета: Плейлист 2016-го от AutumnRain
Ближайшее соревнование только 25 декабря — забег на Амангельды, посему поделюсь своим плейлистом уходящего года и я. Тем более и так хотела. И предупреждаю сразу - любители «туц туц туц» уйдите вообще отсюда, не заглядывайте в этот пост, даже не думайте. Остальным можно :)

Начнем с того, что я, сделав очередную попытку выучить португальский язык хотя бы посредством песен, начала этот год с попыток найти соответствующих исполнителей. Блин, ребята, я очень и очень советую вам послушать музыку других стран, на другом языке, а не только распиареный инглиш и "обожекакоймущина". Если понимаете их язык то вообще замечательно. Песни у бразильцев очень теплые, яркие, не тупое нытье о любви, хотя и такое, конечно же, встречается. Вот яркий пример. "Мое солнце".
Так же очень и очень мне полюбились:
A banda mais bonita de cidade
Marcelo Jeneci
Потом, на очень долгое время в мое сердце запала Мая Кристалинская - Нежность. Что вы вообще знаете о грусти, если не слушали ее... И советские фильмы как всегда ни о чем, но абсолютно обо всем, самом главном...

Очень долго слушала Andrew Belle – Pieces
А потом я нашла ее и влюбилась. Она играла в трейлере третей части игры Just Cause. Cлушаю песню круглый год и хоть бы раз переключила! Torre Florim & De Staat – Firestarter. Уах, даже сейчас не удержалась, чтобы еще разок послушать! :)
Так как я нахожусь в постоянном поиске новой музыки, не смотря на то, что зачастую привязана к какой либо группе из прошлого, я каким то божественным чудом набрела на Alabama Shakes - Gimme All Your Love. Это взрыв эмоций... Обожаю!
Затем моя любимая богиня, моя Фло, выпустила новый альбом с вот этой замечательной песней Too Much Is Never Enough. Я поклоняюсь Фло еще с переходного возраста, когда мою подростковую душу терзали и разные музыкальные эксперименты и эмоциональная нестабильность. Под что еще страдать/любить/наслаждаться жизнью, как не под Фло!? А еще она рыжая! :) Обожаю сильные голоса, ибо в другом не вижу смысла. Слушать всяких нюш-хуюш я не буду, например.
Далее я нашла перепевку любимой мною ранее песни Antony and the Johnsons - Bird Gerhl. (Ведь все же смотрели "V значит Вендетта"!?)Только теперь в исполнении Birdy. У девочки тоже красивый, звучный голос, которыми она может вызвать душевный оргазм у особо чувствительных...Хехе... А песня прекрасна в любом исполнении!
И завершает хит парад моих грустно-прекрасных песен, сопровождавших меня в 2016-ом "Снег над Ленинградом" сочинения Микаэля Таривердиева. Спросите, что это за мелодия? А вы включите да послушайте. Не оторветесь...
Те, кто меня уже хоть немного читал и знает о чем я зачастую пишу наверное не ожидали такого поворота событий. Наверное думаете, по горам бегать можно только под драм и туцтуцтуц. Скажу вам на это твердое НЕТ. Хотя есть множество бегунов, которые без туцтуцтуц не могут. Но я к таким не отношусь. Учитывая любовь к прекрасному и депрессивную сущность, мой плейлист на 50% заполнен инструментальной музыкой, и еще на 50 чем либо, приближающим меня к божественному - будь то сильный голос исполнителя, переливающаяся мелодия, посыл текста, а то и все вместе взятое. И я даю себе отчет в том, что многие не станут такое слушать, просто потому что все эти композиции нагонят на них неимоверную тоску. Однако, меня всегда удивляло, а почему именно тоску? Разве нельзя просто расслабиться, без тоски, и погрузиться в прекрасное? Попробуйте. Буду очень рада, если отыщеться человек, которому мои композиции окажутся по вкусу.
И вот на такой прекрасной, спокойной зимней ноте я отпускаю такой тревожный (лично для меня) 2016-ый год. Хотя, проведя его с такой музыкой, все становится не так уж и плохо. Музыка рядом.
Как вам мой плейлист? Жду комментариев.
Поддерживайте эстафету.