"Южмаш" ждет денег
Украинская компания «Южмаш» ожидает от России перевода 8,245 млн долларов для завершения строительства ракеты «Зенит-2SLБ» для запуска спутника «Лыбидь», говорится в сообщении на сайте компании.
- Контракт был заключен еще в 2011 году. Заказано изготовление одной ракеты-носителя «Зенит-2SLБ». Заказчик - ФГУП «Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры». Для завершения этого контракта «Южмаш» ожидает получения $8,245 млн, это позволит завершить сборку изделия, а также отгрузить его на космодром Байконур для запуска, - сказано в сообщении.
Как отмечает ТАСС, в ЦЭНКИ эту информацию не комментируют.
По материалам ТАСС
Фото ТАСС
