Юные байконурцы рисуют космос

2017 год проходит под знаком юбилейной космической даты - 60-летия запуска первого искусственного спутника Земли, которое отмечалось 4 октября. Продолжением многочисленных юбилейных мероприятий на космодроме стала акция «Запуск первого искусственного спутника Земли глазами детей Байконура!». В своих работах школьники выражают видение юными байконурцами этого исторического события.
В учебных заведениях Управления образования города Байконур (2 начальные и 6 средних общеобразовательных школ, работающих по российским стандартам обучения), акция «Запуск первого искусственного спутника Земли глазами детей Байконура!» уже завершилась. Всего в мероприятии приняли участие свыше 4000 детей. Инициативная группа учащихся средней школы № 1 им. Шубникова, которая является ровесницей исторического этого события, выступила с предложением направить рисунки, посвященные знаменательной дате, президенту Российской Федерации Владимиру Путину.
Эстафету своих земляков подхватили в школах города Байконур, подведомственных Кармакшинскому районному отделу образования. 1700 детей принимают участие в этой художественной акции, сообщила заведующая сектором развития образования Кармакшинского РайОО А. Саденова. Школьники будут создавать свои работы на уроках рисования в течение нескольких недель.
По материалам отдела по связям со СМИ администрации г. Байконур
Фото отдел по связям со СМИ администрации г. Байконур
