ЮМОРЕСКА на тему терминала МТ4.
Прекрасное юморное видео, хотя уже старое, но всё равно классика! Ведь действительно, когда встречаются трейдеры использующие МТ4 и скажем ATAS/Volfix/Sierra и т.д, подобные юморески были часты и в жизни. Хотя суть не в этом! Говоря профессиональным языком, данные терминалы предназначены для абсолютно разных методов анализа и обладают совершенно разными архитектурами и сравнивать их категорически нельзя! Чтобы положить конец каким либо спорам, считаем, что в руках опытных Трейдеров, каждая система сильна как никогда. Волновики и спецы теханализа, прекрасно справляются и без объёмов зарабатывая приличные суммы, также объёмщики и скальперы, зарабатывают суммы, порой даже не зная что такое графики! ))) Да-да поверьте это так, только стаканы, ленты и новости. Скажем честно, мы любим наш старый и добрый МТ4, на нём мы "отпахали" не менее 7-ми лет, лучшей индикаторной базы не существует и по сей день. Даже сейчас используя терминалы ATAS, Volfix и станции Bloomberg, мы никогда не откажемся от нашей Любимой платформы, так как выросли на ней! Только уважая и помня прошлое, можно строить будущее. Безусловно, современные платформы высокоточного анализа, ушли далеко в будущее, так как рассчитаны на подробной аналитике объёмов, дельты и мельчайших кластерных изменений, вплоть до тиков. (о продвинутом "блуме" с её глобальной сетью, даже не говорим), но всё же МТ4 остаётся также бессменным лидером для графических методов анализа, т.е. волнового и технического анализа и мы будем её ревностно защищать! Единственное о чём Мы Вас просим, ни в коем разе, не ведитесь и не покупайте разного рода "супер индикаторы", мол типо, предвидящие развороты и определяющие трендовые направления. Это бред, поверьте! Вас просто пытаются развести на деньги. Лучшее приобретение это качественные полу-автоматические скрипты и индикаторы, выступающие в качестве ассистентов Трейдеру в графическом анализе рынка. По этим вопросам всегда дадим ценные советы, что лучше купить и от чего отказаться. И впредь, защищая нашу "малышку МТ4", мы также будем делать обзоры и на этой платформе! В итоге скажем так, исключая универсальную систему "MTPredictor", МТ4 до сих пор может дать фору, всем современным графическим системам анализа. Любой спец, называющий себя универсальным спецом, обязан также безукоризненно работать и на МТ4. Но никогда не разговаривайте с трейдерами объёмного анализа об опережающих индикаторах на базе МТ4, чтобы не попасть в неловкую ситуацию, подобно сценарию этого видео! ;) Всем удачного дня и профитов.(Ставьте лайки на тех постах, которые Вам больше нравятся. Мы ведём статистику по интересам аудитории. Что Вы пожелаете, то мы и будем чаще освещать)С уважением, команда "Powerful Traders".
