Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

You in the army now?

 

 

Писал это все в очень сонном состоянии, так что не ругайтесь за стиль. Вообще у меня привычка видимо, писать посты на ночь.

 

Вот дома мне не хватает груши. Нет, не для тренировок, а для того, что бы выпускать пар, который накопился за день в тот же день, а не ждать кровавой резни у меня в голове…

 

Сейчас общался со своей знакомой. А, хотя, все по порядку. Для начала скажу, что меня опять стал долбать военком -__-. И завтра мне придется идти и унижаться перед НВПшником для получения справки о том, что на данный момент я учусь и что в военком пойти не могу. Я написал про это знакомой и тут началось…

 

«Иди в армию» - говорит она «закаляет тело и дух, а так же даст тебе не достающие качества» - прибавила. По началу это стало меня веселить, мол недостающие качества в стиле любви к родине, мужества, закалки характера и прочее. Ну, действительно, это для меня смешно. И я стал приводить ей аргументы того, что все эти «качества» тащемта нахрен не нужны, по крайней мере мне.

 

В общем, все ее аргументы сводились к социальному статусу. Ах да, по порядку. В общем, когда я спросил, откуда у нее информация, что в армии хорошо, что там просто закаляется тело и дух, она ответила, мол, знакомый рассказал. Ну и я не дурак, припомнил то, что мне рассказывал дядя и отце про армию и поверьте на слово, то что они мне рассказали, слышалось как «сынок, запомни. НИКОГДА-НИКОГДА-НИКОГДА не иди в армию» да и я как-то лет в 14-15 хотел стать военным, ну романтика там и все такое. На волосок от смерти (ну, я конечно хотел на войну, а не тупо сидеть в штабе) и все такое. Но поездив на экскурсии по нашим, казахстанским, военным частям, у меня пропало всякое желание идти по контракту в армию (да и + не факт, что возьмут, ибо здоровье таки оставляет желать лучшего). Ну что мне не понравилось? Во первых, тогда я был, можно сказать псевдо анархистом. Мне нравилась анархия, я никому толком не подчинялся, но тем не менее законов не нарушал, против правительства не шел, так что приставка «псевдо» весьма уместна. А ведь в армии заставляют подчиняться и унижаться (ну в принципе я это знал и думал, что потерплю, но когда увидел собственными глазами…). Во вторых вооружение нашего «великого» государства явно не соответствует ХХI веку. Когда в штатах уже практикуют работу с новейшими разработками оружия, техники и разных приспособлений (например, взять тот же джавелинг с его системой наведения на цель), то мы не уехали дальше РПГ-27. Взять например современные винтовки. Когда у нашей армии старенькие АК-102, у штатов на вооружение такие винтовки как SCAR или М16А4. Далее, конечно общество. Я не говорю, что в армии поголовно идиоты и «мамбеты», но таких там, большинство, как я увидел. Хотя есть отдельные части (например, авиационное училище) где вполне достойные люди, но все равно, если уж идти, то на десантника или пехотинца (мое предпочтение). Ну и еще есть многие причины.

 

Я конечно не могу знать все, про армию США или Европы. Как там, что там и так далее. Но по описаниям других, я понял, что у них там получше, чем у нас будет и ктому же не зря ж столько людей в контрактники идут.

 

Так, что-то я отошел от темы. В общем, эта…девушка начала все сводить к социальному статусу. То есть, если я не пойду в армию, я тряпка, которая не достойна жить на этом свете. Что я просто слабак, который не может подкрепить свои слова действиями и так далее. Что девушки (мать их за ногу) любят «мужественных» парней, которые прошли армию, которые «познали жизнь» за пределами зоны комфорта и так далее. Что она своего будущего сына отправит в армию, инфа 100% (мне почему-то искренне даль стало этого «пока» не существующего мальчика). Посмеявшись в ответ я таки вновь стал приводить свои незамысловатые аргументы, на которые она отвечал, мол я ее не понимаю и не слушаю, что в армии на самом деле круто, ведь так сказал ее знакомый. После того, как она сказала это пятый раз, я в порыве негодования ударил кулаком о стену, что бы не выпустить весь мат, который у меня накопился за 20 минут нашего общения в чат (и поверьте, его накопилось много, ибо выбесила меня)

 

В общем, спустя 30 минут, она написала мне, что я ее взбесил, что я ничего не понимаю и вообще я тролль, лжец и девственник и незамедлительно покинула скайп (хорошо, что скайп, иначе если бы мне начали это в лицо говорить, я не знаю, что бы я сделал. Ну конечно бить бы девушку не стал, я не быдло, но тем не менее окружение видимо бы пострадало сильнее). И тут такое озарение пришло. Мол, если у людей такие глупые ценности. Что люди судят человека по тому, был он в армии или нет, какую он слушает музыку (читайте прошлые топики) или по тому, бухает он в компании «чОтких поСонов» или нет (так же читайте другие топики). И вот озарение. Ко мне ввнезапно вернулся старый добрый циничный Влад и сказал «чувак, теперь ты понял и хватит, говорить, что ты дерьмо, в глазах других ты всегда будешь дерьмом, ведь всегда в тебе будет то, что будет бесить других людей и они станут называть тебя тряпкой, только потому, что ты не соответствуешь их статусу «идеального человека». Так что, забей на всех и пойми, что кроме тебя самого, никто тебя не полюбит и никто ничего для тебя не сделает». Так что я действительно окончательно забил на всех. Забил на мои проблемы с моим соц. Статусом в коллективе той же группы. Забил на проблемы с предками. Забил на проблемы с обществом вообще. Я ведь теперь сам по себе.

А теперь вопрос вам, уважаемые мои. Как вы относитесь к армии? Вам тоже кажется, что армия это круто и что тот, кто ее не прошел жалкая тряпка без воли? Или вы считаете иначе? Просто интересно, что вы думаете.

Еще по теме

You in the army now? - Yvision.kz