Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Яяя вернулсяяя!

Недавно вспомнила, что у меня есть уютный бложик тут, чему мои тараканы несказанно обрадовались - мыслей навалом, да и жажда массового выноса мозга не даёт покоя.

 

В общем, я получил диплом бакалавра!! Причем давно я так не тащилась от проделанной работы =)) Мой диплом звали Франк, и сначала он был таким:

(может кто нибудь помнит нас на HackDay2013? ^_^ )

А потом стал таким:

Конечно, первый вариант мне нравился больше, но надо было где то разместить хаб, звуковуху и динамик.. Ну и проходимость, в принципе, повысилась - благодаря резиновым гусеницам Франк стал лучше ехать по кафелю и преодолевать порожки =))

Если описывать вкратце, у Франка есть веб-морда, на которой расположены стрелочки управления и окошко с видео. Оттуда же в достаточно понятном интерфейсе можно прописать настройки подключения к Wi-Fi, формат видео, посмотреть текущие настройки, скачать их...  При первичном подключении всё можно сделать через Ethernet. Вот.

В итоге получилась прикольная игрушка, которую вполне можно использовать как охранника - оставлять включенным, и при малейшем движении Франк будет делать фотографии или записывать видео, пока движение не прекратится =))

 

Если надо будет, позже опишу всё подробней =) Мне не жалко))

Еще по теме

Яяя вернулсяяя! - Yvision.kz