Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

«Ярмарка вакансий для госслужащих»

Более полутора тысяч вакантных мест по различным специальностям. 19 мая 2015 года в Костанайском государственном университете имени А. Байтурсынова с участием организаций и государственных органов со всей области состоялась областная ярмарка вакансий. В ней приняли участие представители госорганов, предприятий промышленного комплекса, частных организаций, банков второго уровня и других организаций области.

Свою секцию предоставил и Департамент Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области. Руководитель отдела прохождения государственной службы Департамента Асет Досекенов при консультировании потенциальных работников разъяснил все аспекты по трудоустройству на государственную службу. Из желающих поступить на службу государству выстроилась целая очередь, поэтому представителями Департамента было принято решение об организации консультаций в отдельной аудитории. Участников ярмарки вакансий особенно интересовали вопросы поступления и прохождения госслужбы, сдачи тестирования,  карьерного роста.

Арман Болат выпускник Костанайского государственного университета. Молодой человек выучился на юриста и сегодня в активном поиске работы, потому в числе первых и пришел на ярмарку вакансий. Вариантов и предложений, говорит молодой человек немало, однако больше всего парня заинтересовал уголок костанайского Департамента. По его словам государственная служба это не только стабильность и престиж, но и добросовестный труд, служение народу, Родине, а самое главное шанс - оправдать доверие государства.

По словам организаторов, проведение таких мероприятий позволяет не только трудоустроиться выпускникам, но и дает шанс работодателям найти перспективных и целеустремленных специалистов.

Пресс-секретарь ДАДГСиПК по Костанайской области Молдир Шериева


1
0
394

Еще по теме

«Ярмарка вакансий для госслужащих» - Yvision.kz