Перейти к содержимому
Обложка сообщества Политика

Япония планирует провести саммит со странами ЦА летом в Казахстане

Правительство Японии начало подготовку к проведению саммита с пятью странами Центральной Азии. В настоящее время прорабатывается вариант организации встречи в Казахстане в августе, но точный график будет утвержден позднее. От Японии примет участие премьер Кисида. Ожидается, что стороны будут в первую очередь обсуждать экономическое сотрудничество. C 2004 г. Япония регулярно проводит встречи с пятью странами Центральной Азии на уровне глав МИД. В этом году формату исполняется 20 лет, в связи с чем стороны намерены повысить его статус до саммита (МИД Японии). AZfront

1
0
316

Еще по теме

Япония планирует провести саммит со странами ЦА летом... - Yvision.kz