Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Японцы назвали худшие фильмы 2010 года

Наткнулся сегодня на статью, опубликованную в газете "Вечерний Токио", в которой японцы подводят кинематографические итоги 2010 года, и составляют рейтинг худших фильмов со своим, типично японским, кратким комментарием-хокку. Очень смешно и точно подмечено

"Человек волк"

Заросла бакенбардами рожа
Словно запущенный сад
А ведь когда-то играл Че Гевару…

"Человек волк"

Заросла бакенбардами рожа
Словно запущенный сад
А ведь когда-то играл Че Гевару…

"Секс в большом городе 2"

Тихо-тихо по склону Фудзи
Катитесь девочки.
В ад.

"Двойной КОПец"

Цветы увяли.
Испортился воздух -
Здесь был Кевин Смит.

"Повелитель стихий"

О нет, готовых
Я для тебя сравнений не найду,
Проклятый Шьямалан!

"Сумерки. Сага. Затмение"

Вспышка молнии.
Ночь пронзила раскатом
Но промахнулась – скоро четвертая часть…

"Одноклассники"

Сто лет не видел я школьных друзей
Еще не видел бы двести
Ну что за скоты?

"Солт"

Как нежны молодые листья
Даже здесь, на сорной траве
Раскинулась клюква.

"Темный мир"

О, как же убог ты
И крив,
Российский как бы блокбастер!

"Уолл-Стрит 2"

Шепот сверчка, в ветвях соловьиная песня
Нет ничего.
Все растворилось в шуршании денег…

"Кочегар"

Лыжною палкой пронзенный,
Лежит самурай.
Слишком много сакэ.

"Елки"

Луна или утренний снег…
Любуясь прекрасным, я жил как хотел.
И вдруг Светлаков.

"Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1"

Отблеск закатный кровью снова окрасил
Дужки очков
Будет ли этой сказке конец?

0
0
258

Еще по теме

Японцы назвали худшие фильмы 2010 года - Yvision.kz