Японцы будут позиционироваться
1 июня с комплекса YLC космодрома Танегасима специалистами Японского аэрокосмического агентства JAXA совместно со стартовыми расчетами компании Mitsubishi Heavy Industries осуществлен пуск ракеты-носителя H-2A со спутником системы синхронизации времени и дифференциальной коррекции для системы позиционирования GPS «Митибики-2»
Через 28 мин. 21 сек. после старта космический аппарат отделился от последней ступени носителя и вышел на околоземную орбиту.
По материалам журнала «Новости космонавтики»
Фото JAXA
