Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Яблоня Апорт. Почему погибает этот сорт? Размышления Казанбасса.

Национализм – это явление, в нынешнем времени есть оружие направленное против своего народа. Глобализм и национализм – это оборотные стороны одной монеты ведущие, повторяю, к самоуничтожению нации. Подтверждение в последние 100 лет, это как Гитлер использовал национализм немцев при создании фашизма. Нынешние украинцы, шовинисты, создающие свою мифологическую укро-историю, хотя реально созданы от разноплеменных родов на перекрестке дорог из Европы, Московии, Востока и Азии и можно было называть не народом «у края земли», а допустив Евровазами». Ныне среди казахов-тюркологов, русских-славянофилов, укро-историков появились лже-ученые, которые собрав свои коллекции около тысячи разнообразных слов и сочетании доказывают, что Чингизхан – это казах, русский, адаец, Иисус – это хохол, что Евреев освободили украинцы и т.д. Это всё чепуха, казалось бы, но она размывает историю, размывает фундамент мира и тишины. Где были эти лже-ученые при СССР и Ком.Партии?! Повылазили червяки из всяких задниц, и эта болезнь поражает иногда всё древо нации, народа и дает гнилые плоды. Не дадим же этой болезни самоуничтожить народ и нацию. Вопрос: как? Надо знать историю своего народа, рода, отца и матери, уважать историю и исторических деятелей, ибо историю творили наши предки, защищая свою землю и Родину, если им возвели памятники, они должны стоять вечно. Не надо увековечивать людей при жизни, только посмертно, и даже, наверное, лети через 50 после их смерти, дабы можно было осмыслить их дела, очистить их через фильтр времени, лжи и страха. Стало быть нужен закон об исторических наименованиях, памятниках и музеях истории. Сохранение и возвеличивание нации должно идти с увеличением численности народа, увеличением рабочих мест и зарплат коренного населения, как это делают арабы, борьбой с коррупции властных чинов, начиная с головы, ибо в народе говорят, что рыба гниет с головы.

Нужна консолидация общества в этих целях. Никак не может нищее население создать богатое и крепкое государство, ибо семья крепка своими генами, своими здоровыми корнями и плодами. Если на яблоне десяток здоровых, богатых плодов, а остальные чахлые – дерево считается больным, а этот десяток плодов быстро съедят или они тоже заболеют, заразятся. Поймите, коррупционеры, что вашим потомкам не дадут спокойной жизни и они не будут вам благодарны за ваше воровство. Например даже удачливый князь Меньшиков со своим потомством умер в нищете. Всё просто в этом мире: живите честно и мудрость придет к вам. Иначе из нищеты народа выйдет со временем новый Пиночет или новый Фидель Кастро, новый диктатор. Поэтому необходимо сейчас создавать новое общество, как я писал в предыдущих статьях через создание «Закрытого Акционерного Общества Граждан Казахстана» и через создание «Фонда будущих поколений» и средств возвращенных с ворованных национальных богатств (добровольно-принудительным методом, как это сделали Пиночет или король Сингапура) и таким образом создать крепкое государство и поднять нацию без национализма, вырастить яблоню со здоровыми корнями и здоровыми плодами.

«Не зря у нас погиб «Апорт»,

Явление он времени,

И воссоздать его теперь

Задача поколении.

От бурь и зноя Большой сад

Спасет полив и общий труд

Мы создаем и только так

Спасти мы можем нацию».

0
0
290

Еще по теме