Я верю, что буду успевать везде и во всем
На данном этапе своей жизни я словно разрываюсь, хочется все успеть, но пока мне это не удается. За весь день устаю так, что не остаются силы только поесть и добраться до своей постели. Вообщем, я решила работать. Конечно, пока не по профессии, но в скором времени есть планы и на вторую работу тоже по специальности. Все говорят: «Ты с ума сошла? Зачем тебе все это? Займись чем-нибудь одним и все!» Но нет, никого не хочу слушать. Хочу учиться и одновременно работать. Но, как назло учитывая то, что наш корпус переехал чуть ли не в черту города и каждый день дорога отнимает у меня по полтора-два часа туда и обратно, для меня это немыслимый кошмар!

Разумеется, мне очень хочется полностью погрузиться в учебу, хоть и возникают такие хлопотные обстоятельства, что без работы не могу чувствовать себя полноценным человеком. На первых порах студенческих будней мне тоже приходилось где-то подрабатывать, и поэтому у меня очень много дополнительных навыков, которые не стали моим предназначением, зато пригодятся мне в жизни. Сейчас оборачиваюсь назад и очень скучаю по конкурсам, конференциям и в целом по активным студенческим дням, но в силу тех целей, что поставила перед собой, со студенческими годами я еще не прощаюсь.
Мне нравится приходить домой уставшей, а весь день не думать о лишнем. В свое свободное время я сидела в социальных сетях или листала страницу инстаграма, но меня радует то, что я хотя бы на время забываю об этом и могу пожить в режиме реального времени вне посторонних вещей. Я не думаю о каких-либо страданиях, переживаниях и, наверное, это удел незанятых людей. Вечно что-то придумывать, драматизировать – все это начинается, когда человеку становится скучно и ему нечего делать. А работа, хоть и отнимает силы, но помогает отвлекаться от суеты и вносит в твою жизнь яркий интерес, пробуждается желание жить и ты знаешь, что ты - не бездельник в конце концов.
В целом, у меня сейчас огромное количество планов и я страдаю нехваткой времени, что возникает паника и опять эта несобранность, от которой я еще не избавилась. Мне кажется, я боюсь, не потому что пытаюсь браться за многое, а за то, что мои силы иссякнут и все, к чему я прилагала усиленный труд, окажется бессмысленным. И в конце наступит пустота… Но нет, нет. Не хочу становиться опустошенной и поэтому нужно занимать себя, знать, что все получится, и наверное, больше всего – верить в свои силы.
Часто из-за своей активности я не доводила многие дела до конца, все, потому что чувствовала, что не мое и сразу откладывала в сторонку. Пробовать. Испытывать себя – скорее всего мое предназначение. Хорошо это или плохо? По мне, так это неважно. Важно знать, что в любом случае хоть это и обернется не легким опытом, сквозь труд и пот, вскоре я найду себя.
Мне, как и всем нормальным, а может сумасшедшим людям, не сидящим на одном месте и не привязанным к одному своему стулу, хочется достигнуть своей цели, добиться своего. Готова. Приступила. Есть все, чтобы стремиться и двигаться вперед. Верю, что даже если мало времени, а объема того, чем хочу заниматься очень много, все равно научусь и буду успевать везде и во всем, всегда.
