Я текстоцентричен! А вы?
Современная литература сменяет свое настроение почти как погода, что может посоветовать вам к чтению на досуге, самый рядовой литературовед?! Разумеется непоколебимую классику которой все так восхищаются а порой и цитируют бесконечно у себя на страницах в соц. сетях. С чем связано такое увлечение мудростью гениев пера и мысли! Могу предположить что это связано недостаточностью выражения чувств с помощью вербализации. И как принято эталоном настоящего нормированного языка по прежнему остается классический литературный язык, в школе прививают эти качества с самых ранних лет. И как ни странно сообщество не спещит следовать всем канонам пуристов (пури́зм (лат. purus — чистый) — преувеличенное стремление к чистоте литературного языка, к изгнанию из него всяких посторонних элементов). Говоря о посторонних элементах не редко имеют ввиду неологизмы внедренные из интернационального языка общения. Факт остается фактом ибо 70 проценнтов заимстованных слов в нашей речи приходятся на веяния заморских течении. На самом деле пост был посвящен литературе массовой и более рафинированной. Но понятия язык и литература почти не разделимы. Стандарт,клише,штампированность вся терминалогия включает в себя систему элементов создания текста (авторского). Вероятно люди на планете земля текстоцентричны. Поскольку ежедневно нам приходится сталкиваться, с огромным количеством знаков, среди которых можем встретить как крылатые высказывания, так и бранную лексику, маркированный текст. Многообразие информационного потока в эпоху развития технологических рессурсов можно оценивать как среднее. Поскольку процесс интеграции неизбежен. Появляются новые герои с не менее интересными судьбами, и творец с завораживащим текстом.

