Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Я против блокировки паблика «Есьже, я приезжий»!

«Заблокировали оплот зла, публичную страницу, «Есьжи, я приезжий». Теперь более 300 000 братьев и сестер, которых принуждали к просмотру дегенеративного материала свободны! Больше никаких глупых комиксов, провокационных шуток, сортирного юмора, которые им совершенно неинтересны. Теперь они могут учиться, развиваться, осуществлять свои цели...» - общественность о данном событии.

Что изменила блокировка этой страницы? Ничего! Хотя вру, количество подписчиков на ЕП и MDK заметно выросло. Закрыв одно дегенеративное сообщество, другие сделали сильнее. Тут как с порно. Заблокировали сайты с материалом для взрослых, все порно перебралось во ВКонтакте, сделав эту социальную сеть ещё более популярной (может, это и была их цель, кто знает). И давайте не забывать про, Тор. Этот браузер ставит под сомнение надобность существования «Агентства по работе с информацией РК».

Меня волнует другой вопрос. Почему на территории бывшего СССР, тираничные законы о запрете чего-либо являются решением проблем? Неужели закон о курение в общественных местах помог людям бросить курить, ну или курить меньше? Насколько мне известно некогда существовавший сухой закон тоже не помог, люди тоннами гнали самогон дома. Также и с блокировкой ресурсов. Паблик «Есьжи, я приезжий» занимался лишь тем, что зарабатывал на интересах общества. Есть спрос, закономерно появления и предложения.

Так почему вместо того чтобы бороться с желанием курить, мы боремся с курящими, вместо искоренения желания пить, ущемляем алкоголиков. Почему же не сделать для населения юмор уровня MDK неинтересным. Наверное, это слишком сложно или же государству просто все равно. Я же больше склоняюсь к тому, что это невыгодно. Умными людьми сложнее управлять. Плюс выйдя из усыпляющих внимания информационных потоков, человек задает слишком много вопросов. Так как трезво оценивает ситуация вокруг и понимает, что все не так хорошо как пишут в СМИ.

Кстати, сообщество вновь заработало, у них уже более 800 подписчиков менее чем за сутки. Неудивительно, СМИ сделали им отличную рекламу за счет всей этой шумихи с закрытием...

Читайте также, Эксклюзивное интервью с основателем сообщества "Есьже, я приезжий".

 

Еще по теме

Я против блокировки паблика «Есьже, я приезжий»! - Yvision.kz