Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Я просто пью свой кофе

Знаете, что самое удивительное я нахожу в том, что больше не работаю – это чашка кофе на диване. Да-да примитивная чашечка кофе, выпитая в спокойствии и с наслаждением и в её горячем еще состоянии. На работе этого не было никогда. Т.е. не то, чтобы я не могла там позволить себе выпить кофе в рабочее время, вовсе нет, но всё происходило примерно так: пока закипала вода в чайнике, одной рукой я насыпала кофе в чашку, другой включала аппаратуру и надевала наушники. Потом (обычно проливая, потому как в этот момент мои глаза были сконцентрированы на фильме)  я садилась в своё кресло и пыталась совместить приятное (чашка кофе)  с необходимым (отсмотр фильма). Сейчас предвижу в головах у многих – ну совсем зажралась баба!!! Мне бы такую работу:)

На самом деле работа другого человека всегда кажется клёвой и более привлекательной чем своя собственная. Моя конечно была в некотором её понимании клёвой, но можете поверить мне на слово, она была изнурительной до безумной боли и ряби в глазах, боли в ушах от постоянных наушников и жуткой усталости. Мой кофе остывал, так и не успев быть выпитым, и часто я выпивала совершенно ледяной мутный напиток уже утром следующего дня. И вот именно тот холодный «суточный кофе» я вспоминаю теперь, когда в моей руке дымится чашечка горячего напитка и по телеку я смотрю сижу то, что хочется а не то, что в этот момент нужно отсмотреть на немецком языке с арабскими субтитрами (например). А за окном плохая и холодная погода, но мне никуда не нужно, я просто пью свой кофе и тихо радуюсь этому…

 
1
5
304

Еще по теме

Я просто пью свой кофе - Yvision.kz