Я потомок хана Мамая
Я потомок хана Мамая,
Подо мной гарцует конь.
Сколько душ загубил не знаю —
Азиатский в груди огонь.

Заалеет заря на востоке,
Как один встрепенется рать.
Много стран, я не знаю, сколько,
Мне придется еще покорять.

Мне письмо от русского князя.
Обратился ко мне на "ты"!
Растоптал я его по грязи
Под ликующий вой орды.

Но в груди встрепенется демон,
Звон клинков, звериный оскал.
Ятаганом удар по шлему —
Впереди за рекой Москва.

Но часы минутами стали
В суматохе кровавых дел.
С оперенной стрелой в гортани
Я лежу меж кровавых тел.

А ведь жизнь казалася вечной!
Гарцевал подо мною конь,
А в груди моей азиатской
Азиатский горел огонь.
Кто перепел, кто знает?
