Я отдала университету 2 млн тенге
Я являюсь магистрантом одного из столичных вузов. Бакалавр закончила на гранте, с красным дипломом (который как оказалась, нужен только мне для самоутверждения. Ой, еще и родителям для гордости). Магистратура была моей мечтой, родители решили ее исполнить и оплачивали мою учебу (стоимость в год 890 тысяч тенге). Первый курс я была 100% патриотом своего факультета, ни одного пропуска, однако разочарования, не справедливость. Поскольку, посещая занятия я видела тех, кто вообще на них не ходит, но держится на плаву. Вообщем, летом после окончания 1 года магистратуры, устроилась на хорошую работу (по профессии), в связи с чем не посещала пары. Однако, я оказалась не таким "счастливчиком" и меня все таки оставили на летний семестр, который требовал дополнительную плату в 55 800 тенге. Заплатив эту сумму, я задумалась о том, нужно ли такое образование? Конечно, нельзя быть негативным. Но всё, что даёт мне университет - это лишь хороших друзей, пару профессионалов преподавателей и галочку в моем списке "обязательных дел".
