«Я очень многого ожидаю», - глава Китая Си Цзиньпин о государственном визите в Казахстан
Kazinform опубликовал авторскую статью Председателя КНР Си Цзиньпина «Китай и Казахстан: общее стремление к новым горизонтам», в которой Си Цзиньпин пишет о намерении – цитата: «наметить приоритетные направления китайско-казахстанских отношений и дальнейшего развития ШОС»
«Как Председатель КНР я в пятый раз посещаю Вашу очаровательную страну. Блестящая культура Казахстана с яркой самобытностью, его невероятно потрясающие пейзажи, добродушный и гостеприимный народ – все это всегда вызывает у меня чувство особой симпатии. Предстоящий визит, от которого я очень многого ожидаю, позволит не только приятно посмотреть и восхититься обликом и достижениями нового Казахстана, но и обсудить с Президентом Касым-Жомартом Токаевым самые актуальные тематики двустороннего сотрудничества, наметить приоритетные направления китайско-казахстанских отношений и дальнейшего развития ШОС».
Подробнее на https://www.inform.kz/ru/kitay-i-kazahstan-obshee-stremlenie-k-novim-gorizontam-predsedatel-knr-si-tszinpin-4f1393
