Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Я не стар, я суперстар или дядя ворон стал еще старше

Обычный день из тысячи подобных. Ничего не предвещало беды, пока у моего стола на работе не собрались коллеги. Кто-то похлопал по спине, кто-то обнял, вручили конвертик с символической суммой, поаплодировали и отправились в свои углы, оставив меня наедине с мыслями о быстротечности бытия. Давно удалил всю информацию о дне рождения во все социальных сетях. Не очень я люблю этот праздник, поздравления, особенно от людей, с которыми и не общаемся весь год, а в этот день неловкие вопросы (как ты? Как родители? Как жена? Ну ладно давай). Давно он не приносит такой радости как в детстве. А ведь я уже одной ногой в могиле в клубе 30-летних.

Единственное что скрашивает этот день — это семейные скромные посиделки, когда за столом объединяются семьи. Семья давшая мне жизнь и семья, в создании которой я принял непосредственное участие. Не люблю шумные застолья с литрами алкоголя, пьяными разговорами об уважении друг друга, круговертью мира и ночными вертолетами. Чай или кола, домашняя пища и тортик, любовь окружения. Все это помогает пережить грустные мысли о движении моего автомобиля по скоростной трассе под названием жизнь.

Хотя и в таких посиделках есть грустные минусы. С каждым годом замечаешь, как быстро стареют родители, казавшиеся в детстве бессмертными, вечно молодыми и сильными людьми, щитом стоявшими перед тобой, ограждая от всех без этого мира. Ещё вчера я заканчивал университет, был полон сил и стремлений к сворачиванию гор. Проснувшись сегодня я обнаружил себя уже взрослым, словно и не было этих долгих лет, наполненных как плохим, так и хорошим. Слишком уж быстро летит время.

Сколько ещё нужно успеть. Времени ещё предостаточно, однако ощущается так, словно без пяти минут полночь и нужно успеть за оставшийся срок выполнить пятилетку. От того более нервные движения, частые ошибки, словно сидишь «на измене», а никто не кричит «шухер». Благо осталось меньше часа и завтрашний день, самый обычный из обычнейших дней успокоит мои нервы. Как-нибудь протяну до следующей даты, опомнившись в день Д. Всем Кар Хеппибёздытую!

Еще по теме

Я не стар, я суперстар или дядя ворон стал еще старше - Yvision.kz